BURYATIA.ORG    САЙТ БУРЯТСКОГО НАРОДА



  Закрыть
Логотип buryatia.org
Обратная связь    Правила сайта    Размещение рекламы

Форум


КАРАТЭ для всех!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, ...26, 27, 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир
  Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 17:29 +0000     Ответить с цитатой

Потрясающе!!! Супер высказывания!!!! Молодец Алонзо, горжусь твоими познаниями в будо-искренне, но...... когда я смогу лицезреть Вашу умную физию на наших изнурительных тренировках????
Моё мнение по поводу различий стилей каратэ, то они заметны вначале вашего пути, со временем всё становится единым, потому что стили-это ветви одного дерева. Самое интересное заключается в том, что почти все основатели и лидеры окинавских стилей занимались вместе в одном додзё, ну или в соседних додзё. И есть очень хорошее изречение Мабуни Кенва, что ненадо замыкаться на одном кай(стиле). В его словах я вижу, что нужно всегда находиться в поиске, нельзя останавливаться в развитии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 17:42 +0000     Ответить с цитатой

Цитата:
просто получаешь пояс, сдав экзамен каждые полгода


угу. совсем просто. :)


кстати, в нашем додзё есть каратеки которые уже 6 лет занимаются с нашим тренером, и вот только сейчас получили второй синий. но они без фанатизма подходят к этому делу. и без пафоса что ли. просто методично.
слава богу, наш тренер тоже не грузит нас особо мыслями по поводу того, с каким достинством надо умирать. как-то все спокойно, с уважением, без агрессии, с иронией я бы сказала.
мне, как новичку, очень комфортно в группе продолжающих.
я рада была найти такое додзё в пятидесяти метрах от своего дома.

вообще интересующегося можно отправить на
http://www.budo-forums.ru
(там и GVR зарегистрирован)
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 17:49 +0000     Ответить с цитатой

alonzo писал(а):
tri_tabuna писал(а):
ммммм.
алонзо, а может чуть меньше пафоса?
все-таки мы друг друга лично знаем. не представляю себе, как ты мне в лицо говоришь, что мое доги - это одежда, в которой я должна умереть с достоинством :)

Если ты хочешь защищать себя с помощью техники каратэ, то ты должна быть готова убить человека одним ударом руки или ноги.
Это также означает, что и тебя могут убить одним ударом.
Честно?
В этом и заключается притягательность боевых искусств.
Узнав как можно убить, начинаешь ценить любую жизнь на земле.
Настоящий мастер никогда не убьет человека!


это какой-то додзюкун в переводе на русский? :)
по-моему даже Пес-Призрак был как-то полегче в плане речевок.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 28.05.07, 18:17 +0000     Ответить с цитатой

Валентин, где же я цепляюсь к словам?
Никто не сомневается в твоем стремлении к постижении духа будо.

Просто, некоторые слова кажутся слишком громкими для подобных бесед на форуме. Как-то контекст не очень благоприятствует. Думаю, что большинство каратек думают о смысле БИ и их мысли схожи с твоими, но как и все истинное, оно либо невысказываемо, либо облекается не в такую форму как треп на форуме. И мне кажется (только мне), что уважение к духу школы, к додзё как раз и выражается в подобных процедурах не опошливания.

А про пояса и долгие годы занятий. Наверное тебе видней.
Я же просто уважаю людей, которые долго и методично занимаются тем, что им нравится. Достигают поставленных целей. Иногда вопреки физическим возможностям (кстати, дети инвалиды занимаются БИ в Улан-Удэ - ничего что они не могут никого убить одним движением руки?).
Введение поясов - конечно гениальный маркетинговый ход, но это не значит, что я тут же буду с презрением относиться к своему очень скромному желтому поясу. Он для меня очень значим, уже хотя бы как знак того, что я полтора года совершенствовала себя в чем-то важном для себя.
И меня радует, что у меня впереди еще годы, прежде чем я смогу добиться уровня (если смогу) тех каратек, которые получили со мной синий пояс (а как еще технически описать их уровень?).
Да и потом, то что за 6 лет - это только синий пояс, как раз и демонстрирует, что в нашем додзе не гонятся за поясами.
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BETEP
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 29.05.07, 04:05 +0000     Ответить с цитатой

GVR писал(а):
И есть очень хорошее изречение Мабуни Кенва, что ненадо замыкаться на одном кай(стиле). В его словах я вижу, что нужно всегда находиться в поиске, нельзя останавливаться в развитии.

лаконично, но суть ясна. Спасибо большое.
но все таки, могу я посмотреть на бои?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29.05.07, 12:33 +0000     Ответить с цитатой

Посмотреть на бои можно, но..... . Дело в том, что тренировочный процесс не есть бой в его абсолютном смысле. Давно канули в лету те времена когда на тренировках выясняли кто круче. Как правило в додзё тренируются соратники, т.е команда, которые не ставят цель вывести из строя соперника. Спортивный бой нужно смотреть на соревнованиях, где спортсмен демонстрирует своё умение в "условиях приблежённым к боевым". Скоро в "Лужниках" будет ЧР по кёкусин, там можно увидеть очень неплохих бойцов, лично я обязательно там буду, среди зрителей :D . Очень нравятся соревнования по правилам сёбу-иппон (сётокан), ну и конечно поединки по правилам WKF.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 29.05.07, 18:00 +0000     Ответить с цитатой

а вот наша секция после сдачи на пояс.


_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BETEP
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 30.05.07, 07:41 +0000     Ответить с цитатой

GVR писал(а):
Посмотреть на бои можно, но..... . Дело в том, что тренировочный процесс не есть бой в его абсолютном смысле. Давно канули в лету те времена когда на тренировках выясняли кто круче. Как правило в додзё тренируются соратники, т.е команда, которые не ставят цель вывести из строя соперника. Спортивный бой нужно смотреть на соревнованиях, где спортсмен демонстрирует своё умение в "условиях приблежённым к боевым". Скоро в "Лужниках" будет ЧР по кёкусин, там можно увидеть очень неплохих бойцов, лично я обязательно там буду, среди зрителей :D . Очень нравятся соревнования по правилам сёбу-иппон (сётокан), ну и конечно поединки по правилам WKF.

Под боями имел ввиду не тренировочный процесс... а именно тот бой, когда ученик сдает на цветной пояс(атестация). или у вас другая процедура сдачи на цветной пояс... без боёв?
просто хочется посмотреть на что способен ученик сдавший на пояс того или иного цвета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30.05.07, 18:27 +0000     Ответить с цитатой

На экзаменационные бои смотреть довольно-таки скучно. Т.к. на экзамене не ставится задача навредить, экзаменаторы обычно смотрят понимает ли человек что он делает или нет.
А так это всё разговоры. если ты сейчас в Москве, то приходи на тренировку в воскресенье, могу точно заверить, что никто не обидит :D , шутка. Хотя есть у нас девушки, которые любят побить новеньких :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BETEP
шэнэхэн


Зарегистрирован: Sep 01, 2006
Сообщения: 12
СообщениеДобавлено: 31.05.07, 11:53 +0000     Ответить с цитатой

вполне вероятно что я прийду. что нужно мне для этого и куда и во сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 31.05.07, 14:09 +0000     Ответить с цитатой

Тренировки по воскресеньям Остоженка д.8а с 19-00 до 21-00.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
balsak
эрдэмтэн


Зарегистрирован: Apr 08, 2004
Сообщения: 1800
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03.06.07, 16:22 +0000     Ответить с цитатой

Вениамин Ринчинович, здравствуйте!
в субботу посмотрел фильм "Желтый дракон" и мне показалось, что Вас показали в одном из эпизодов.
Бой Епифанцева на ринге, Вы были секундантом его противника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
tri_tabuna
принцесса цирка


Зарегистрирован: Jan 21, 2004
Сообщения: 7489
СообщениеДобавлено: 03.06.07, 17:22 +0000     Ответить с цитатой

ау!
так есть у кого-нибудь желание потренироваться летом?
_________________
мой сайт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
komarushka
хүндэтэ айлшан


Зарегистрирован: May 24, 2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 03.06.07, 17:25 +0000     Ответить с цитатой

Вениамин ,поздравляю ,прекрасный дебют в кино.Следующий этап -главная роль в каком-нибудь смысловом бевике. :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GVR
ходо байгша


Зарегистрирован: Jul 18, 2003
Сообщения: 348
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04.06.07, 17:02 +0000     Ответить с цитатой

Кино???????.... :shock: Да, было, каюсь, не повторится...... :cry: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Сайт бурятского народа -> Тамир Часовой пояс: GMT - 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20, 21, 22, ...26, 27, 28, 29, 30  След.
Страница 20 из 30

Поставить закладку
Версия для печати (вся тема целиком, трафик!)

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
soyol.ru - всё о культуре и искусстве Бурятии




Рейтинг@Mail.ru